Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2021, 14:56   #251
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Нет, нет. Говоря про сцену разговора Арагорна с Брего, я имела в виду сцену, где Арагорн приходит в себя после стычки с волками Изенгарда - "The graсe of Valar". А сцена с Эовин, Арагорном и Брего это же режиссерская версия?
"Братство" я смотрела в 2D и, честно говоря, я не заметила особой разницы с обычной театралкой. Ни в цвете, ни в резкости.
"Две крепости" в IMAX, конечно сразу отличается картинкой. Изображение насыщенное и более яркое. Весь фильм было ощущение, что смотришь теперь через помытое окно
Особенно бросилась в глаза желто-зеленая гамма в степях Рохана. Оперение стрел Леголаса отдавало зеленцой, на ум пришло сравнение с с цветом серы. Пролет камеры над отрядом урук-хаев, бегущих с Пиппином и Мерри головокружительно прекрасен.
Ну и изображение очень четкое. Детали, которые и прежде видела в фильме, притягивают взгляд. Обратила внимание на отделку выреза платья Арвен в сцене с Арагорном. Пришла, глянула дома ДК, узор там тоже виден, но в IMAX он сразу привлекает внимание.
Золотые узоры на Медусельде ярче, четче.
И очень запомнился горн Хельмовой Пади. По цвету он словно из чистого серебра. Дома глянула, в его цвете слишком много синего. И вообще, на мой взгляд, обычная театралка сильно синит во многих ценах.
Смазывания изображения вроде не заметила. В батальных сценах и на обычной театралке все не особо четко, мне кажется.
Вообще, с удовольствием сходила бы еще раз в IMAX.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием