Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.09.2002, 17:08   #75
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Re: Поискала я К-19 на imdb.com

Цитата:
автор оригинала sumire
Правда, они "К-19" все время сравнивают с "U-571", который я, правда, не смотрела, но хотя бы про него слышала, и еще с каким-то загадочным "Das Boot". Кто-нибудь знает, что это за фильм?
"U-571" - обычная американская военная "фантастика" времен Второй Мировой , боевичок с подводными лодками. Красивые взрывы, немыслимые маневры, великие американские подводники.
А вот "Das Boot" это вещь, однозначно, у нас шла, как "Лодка". Иехх, не купил я видяху недавно с ней . Фильм о немецкой подводной лодке, вернее экипаже, времен опять же Второй Мировой. По реализму порядка на два выше "U-571". Фильм достаточно тяжелый, другое дело, что для этого и делался. В отличие от "U-..." расчитан, IMHO, не на массового зрителя.

В рецензии с www.gst.ru понравилась фраза: "Забудьте о протестах наших подводников против очернения образа русского офицера голливудскими прохвостами". После нее ко всему написанному начинаешь относиться осторожно.
Ну а про boxoffice... если тот бред соответствует реальности... убью, честно слово причем медленно...
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием