Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.01.2013, 12:31   #2878
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0


Otillie, спасибо за такой подробный анализ Торнтона! Мне еще кажется, что Маргарет в нем сломала некую программу по отношению к женщинам, не попав в ее алгоритм. Для дамы с происхождением у Торнтона было слишком некрасивое прошлое - думаю, такие все равно смотрели на него чуть свысока, даже несмотря на его капиталы. А девушки из небогатых семей (или, по крайней мере, родители этих девушек) интересовались его состоянием, да. Он и привык оценивать себя в глазах противоположного пола вот так: да, богат - это плюс, да, не знатен, да, нежантильное прошлое - это минус. Если бы он не понравился Маргарет по одной из двух последних причин - это не вызвало бы у него удивления и не всколыхнуло бы его так, она была бы просто одной из.
Но Маргарет эти вещи совсем не интересуют, зато у нее куча вопросов к его личным качествам, характеру, отношению к людям. Вряд ли хоть одна женщина оценивала его с этой точки зрения. И именно это не дает ему покоя, заинтересовывает в ней, а потом заставляет и по-другому взглянуть на себя и свои поступки.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 12 лайков от: