Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.08.2005, 04:11   #14
Riannon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Riannon
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Лайки: 0
Вот и продолжение. Думаю, не стоит заводить отдельную тему - пусть все это будет здесь. Компактненько, так сказать...

Средиземские секретные материалы, часть 2

ЛЭ О ЭКСФАЙЛИАН

От автора: «Лэ о Лэйтиан» только ленивый не простебал. Но я не ленивая!


Сцена 1
Ориентируясь по карте из карманного издания «Сильмариллиона» (толку от нее примерно как от «карты» на пачке «Беломора»), Малдер и Скалли все же продвигаются более-менее в сторону Ангбанда. Скалли, как Мэри Поппинс, выглядит безупречно до отвращения, Малдер весь расхристанный, с поцарапанной физиономией и хвоей в волосах, но очень довольный, смотрит в экранчик цифровой камеры.

МАЛДЕР: Получилось! Я ее все-таки успел щелкнуть! Интересно, это какая-то женская разновидность Бэтмена?

СКАЛЛИ: Малдер, если ты будешь срываться за каждой летучей мышью, мы никогда не дойдем!

МАЛДЕР (не слушая): Жалко, что ее не в чем транспортировать, а то можно было бы отловить. Бэтмену в пару. Ты представляешь – совершенно новая разновидность существ! Я уж не говорю о пользе в военно-стратегических целях, но…

СКАЛЛИ (безапелляционно): Бэтмен в неволе не размножается!



Сцена 2
Ночь. Парочка дрыхнет в спальных мешках сном праведников. Над деревьями проносится тень, действительно очень похожая на Бэтмена, и пикирует вниз.

ТХУРИНГВЕТИЛЬ (шипит, передразнивая Малдера): А мы здесь, между прочим, тоже любим научные эксперименты. Что, интересно, получится, если скрестить фэбээровца с самкой орка? Теоретически - урук-эфбиай! А как это будет выглядеть на практике, мы скоро увидим…

(Цепляет когтями спальный мешок с Малдером и пытается взлететь. В конце концов ей это удается, хотя и с явным трудом. Малдер тем временем просыпается и вопит, но пока Скалли очухивается и находит инфракрасные очки, мега-мышь успевает скрыться, по пути иногда задевая своей добычей за верхушки деревьев.)


СКАЛЛИ (кричит вслед): Малдер, только не говори им ничего про Сильмариллы! Тяни время! Я скоро буду! (Про себя): Надеюсь, презервативы у него с собой, по крайней мере.



Сцена 3
Рассвет. Вконец измотанная Тху вяло машет крыльями, летя «низэнько-низэнько». Наконец она не выдерживает, решает передохнуть и снижается совсем. Малдер в спальном мешке не подает признаков жизни. Тху опускает его на землю и садится на ветку (головой вверх – все же так привычнее). В этот момент (невероятно кстати, не правда ли?) появляется Финрод, до этого игравший на рояле в кустах. Увидев Тху, он реагирует мгновенно: хватает лук наизготовку, а-ля Орландо Блум, и нацеливает его на рукокрылую темную майа.

ФИНРОД: Ноги вверх, крылья вниз!

ТХУ (слабым голосом, типа «все-что-угодно-только-отвяжитесь») Ой, ну ты еще скажи: «Всем выйти из Сумрака!» (переворачивается в классическую летучемьшью стойку… то есть «виселку»).

ФИНРОД (на всякий случай хватается за магическую фенечку, висящую на шее, и бормочет: «Нет твоей власти надо мной, Саурон!». Потом снова вскидывает лук.) Отдай этого адана мне и проваливай!

ТХУ: До аданов докатился, совсем совесть потерял… слэшерским курам на смех! Да забирай, ради Эру! Вообще, зачем я его на себе к Саурону тащила, когда он сам туда идет! Блин, я когда в летучую мышь превращаюсь, совсем соображать перестаю! (вспархивает) Ох, какая легкость приятная во всем теле образовалась!.. Чао! (улетает, насвистывая старый хит «Наутилуса»: «Ведьма или ангел, птица или зверь…»)


Малдер понемногу приходит в себя и с помощью Финрода выбирается из мешка. Когда они узнают друг друга, радость экс-короля Нарготронда заметно меньше, чем радость фэбээровца.


МАЛДЕР: Финрод, ты как здесь оказался?

ФИНРОД (меланхолично): И в самом деле?.. Ведь даже не стреляли… (Вздыхает): Была у меня пещерка хоть какая, а у Феанорингов и такой не было. Попросились они ко мне погреться, да меня же и выгнали… Иду теперь куда глаза глядят… (хлюпает носом). Вот умру, и пусть им будет стыдно!

МАЛДЕР: И то верно. Пошли со мной в Ангбанд – вдвоем веселей. А потом Скалли подтянется.

ФИНРОД: Эх, да что уж теперь… пошли.


Сцена 4

День. Скалли, высунув язык под тяжестью двух рюкзаков, своего и малдеровского, идет через лес. Навстречу ей – серый… волк (зачеркнуто) ирландский (зачеркнуто) валинорский волкодав. (Автору явно хочется спать.)

ХУАН (издает рычание в том смысле, что нефиг тут по лесу шляться и пошли со мной, к хозяину отведу.)

СКАЛЛИ, подрастерявшая гринписовские убеждения после встречи с Тху, выхватывает из кармана дистанционный электрошокер и вырубает псину средней силы разрядом. Хуан теряет дар речи, даже не успев его обрести, а также (на время) способность передвигаться.

To be continued (правда, спать хочется!)


В следующей сцене (поклонницы Феанорингов – внимание!) СКАЛЛИ (наконец-то!) встречает КЕЛЕГОРМА и КУРУФИНА.

Последнее примечание на сегодня: топографический кретинизм – общая беда фикрайтеров и их персонажей (см. ПТСР). Я в этом смысле ничуть не лучше, (да и в других – не намного )
__________________
"@#$%!.." - закричал Леголас, от волнения переходя на родной язык...

Последний раз редактировалось Riannon; 27.08.2005 в 04:29.
Riannon вне форума   Ответить с цитированием