Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.07.2006, 17:22   #2
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Забавно. Недавно я обнаружила в ЖЖ тест на мэрисьюизм для фанфиков. Решила проверить собственную графомань. И вышло, что я пишу сплошную Мэри-Сью. Ни фига себе! Казалось бы, какая Мэри-Сью может быть в фанфике, где нет ни одного вводного персонажа? Оказывается, может. А я и не знала... Тест, конечно, полушуточный: просто взяли несколько мэрисьюшек и выделили характерные для них моменты. Я все-таки считаю, что Мэри-Сью - это не жанр, потому что название жанра само по себе не может быть уничижительным. Не в том дело, что нельзя вписывать себя в произведение (этим занимаются все, даже классики). А в том дело, что тексты, именуемые Мэри-Сью, как правило, неумелые, глупые и заштампованные.
Я набрала кучу баллов за упоминание пронзительного взгляда одного из героев (угадай с трех раз, о ком речь) и способностей того же героя к осанвэ, превосходящих способности других. Млин, так в каноне, не виновата я... Мэри-Сью не Мэри-Сью, а вот идиотский штамп - стопроцентно. Надо что-то с этим делать. Я ведь прочно вбила себе в голову, что обязана Подняться Над Стереотипами.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием