Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.06.2014, 01:32   #104
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Нижеследующий текст от имени Эктелиона:
 


Ей наконец удалось собрать части в целое, и сейчас моя Мири сидит прямо на ковре, скрестив ноги - свои длинные великолепные ноги - в окружении свитков и книг из библиотеки. Библиотека Замка - удивительное место, в ней можно найти книги из разных миров, и иные из этих книг обладают странными свойствами. Например, та, что нашла Хельд...
Мири сосредоточенно водит изящным пальцем по странице. Прямо как тогда в Гондолине, когда я зашел вернуть ей световой меч и нашел ее в окружении книг. В то время я не осознавал еще свои чувства к ней, но без сомнения они уже зародились. Мири зовет меня своим Рыцарем. И теперь она нашла сведения об Ордене из иного мира, и явно старается уловить есть ли сходство между теми рыцарями-храмовниками и джедаями. Общность безусловно присутствует. В Старом Ордене джедаев по рассказам Мири были запрещены привязанности, в том числе между мужчиной и женщиной. то же и у тамплиеров. Но это против природы, против человеческого естества. Мы, эльфы, легко способны переносить подобные лишения, но далеко не каждый человек способен обходиться без внимания противоположного пола. Великий смысл подобного аскетизма пока от меня ускользает.
Что же касается Грааля все из того же мира, информация о котором попалась Айрэ - то ситуация с ним очень напоминает историю Сильмариллей. Драгоценный камень и Темный Властелин - как это знакомо, знакомо до боли! Темный Властелин теперь угрожает Гондолину и всем свободным землям. Надеюсь, он не способен отыскать дорогу к Замку. Здесь моя любимая, и пред ликом Валар я поклялся защищать ее и оберегать. Как же я ее люблю! Неведомо доподлинно, что нам будущее готовит, но я твердо знаю одно - я женюсь на ней.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от: