Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.10.2021, 23:41   #189684
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,303
Лайки: 23,163
Камень-ножницы-бумага (Аудиокнига) / Rock Paper Scissors (Audio) (2021)

Выход в свет — 19 августа 2021 года



Автор — Элис Финни
Читают: Ричард Армитедж и Стефани Рейсин
Длительность: 10 часов 22 минуты
Вторая аудиокнига по роману Элис Фини кажется гораздо более запутанной по сюжету, чем предыдущая «Его и Её». Однако есть то, что из объединяет: это штормящая семейная атмосфера, погружение в которую способно заставить читателя испытывать все оттенки ужаса.
С кем ты живёшь? Кто тот, кого ты считаешь близким человеком — друг или враг? Знаешь ли ты того, с кем провёл годы и годы жизни?.. Адам и Амелия, волею случая оставшись вдвоём в незнакомом и малолюдном месте, вынуждены узнавать друг друга заново. В этой истории мрачные семейные тайны оказываются замешанными на болезни Адама, которая внесла в его характер изрядную долю неуверенности — это прозопагнозия, невозможность долго удерживать в памяти лица других при запоминании всего остального. Этот странный недуг делает Адама уязвимым. Он чувствует свою зависимость не только от людей, но и от каких-то вещей, которые, как он думает, сыграли в его жизни судьбоносную роль. Так, он хранит в кошельке бумажного журавлика, на которого Ричард обратил особое внимание, так как сам не считает себя суеверным: «…Когда я впервые читал от лица Адама, подумал, что это на самом деле похоже на кран, как в... как тот, что на стройке. И подумал: “Как интересно! Целый кран из бумаги!”, а потом я понял, что нет, это маленькая птичка оригами».

Эта книга — о человеке, который всю жизнь пытался преодолеть собственную неудачливость, которая, как ему кажется, идёт из далёкого детства и связана с тем, что однажды он поступил недостойно. Это борьба с самим собой и с обстоятельствами, которые раскачивали всю его жизнь как лодку на волнах. Ричарду она напомнила что-то из произведений Эдгара По. Поэтому, пытаясь одним словом определить атмосферу этой книги, Ричард придумал для неё особое определение: «…Отчасти это связано с тем, как я отношусь к истории, а отчасти — с персонажем. Я б назвал её... “погодо-измотанной”. Через дефис. …По моим ощущениям характер Адама как бы измотан… жизнь выветрила его, выхолостила как камень. Так что... измотанная погодой».
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.10.2021 в 23:46.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от: