Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2021, 10:37   #189687
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
P.s. вы не уточняли, на чьей груди руки скрестить
Какой широкий подход!

У меня все скромно



---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

Про Валерьяныча забыли, небось? А он про вас помнит!

Продолжение этой истории...

Гизборн оказался прав: Валерьяныч вернулся. Виновницами его загула оказались весна, окрестные красоты и кото-красотки.

В одно прекрасное утро котег явился на базу слегка похудевшим, потрепанным, поцарапанным, уставшим, но довольным. Радость Поместья не знала границ, и уже через пару часов помытый, причесанный, отглаженный, забинтованный, заклеенный пластырем и накормленный Валерьян Валерьяныч спал без задних лап в своем уютном домике, мимо которого поместные перемещались сугубо на цыпочках.

Впрочем, худым Валерьяныч оставался недолго. Уже через неделю после возвращения он вернул свои пышние формы. И как Бриту ни призывала своих соседей не подкармливать его, всё было бесполезно.

Однажды, вернувшись из города, Бриту встретила около ворот Филипа Тернера.

– Где ты бродишь? - набросился он на неё. - Идем скорее в наш бар. Там Валерьяныч даёт концерт.

– Подумаешь, событие, - проворчала Бриту. - Он их каждую ночь даёт.

Но все же последовала за Филипом.

Переступив порог бара, где уже собрались все обитатели Поместья, Бриту увидела, что по барной стойке скачет синяя модель коронавируса. Присмотревшись повнимательнее, она поняла, что это Валерьяныч – этакий синий шарик, из которого торчали лапы, хвост, уши и усы.

"С этим надо что-то делать, - подумала она, устраиваясь на стуле. - У него уже даже усы толстые".

– И что в этом концерте особенного? - спросила Бриту у РАни, которая сидела за соседним столиком вместе с сержантом Портером.

– Наш котик обещал, что будет петь только про свою любовь, - ответила та. - Про Мурку.

И в этот момент Валерьяныч выдал:

Прибыла в Одессу банда из Амура,
В банде были урки, шулера.
Банда занималась темными делами,
И за ней следила Губчека.


– Что это? Кто его этому обучил? - возмущенно прошептала Бриту и сверкнула глазами в сторону мистера Фуллера.

– Это не я, - ответил учитель. - Я эту песню сам впервые слышу.

А Валерьяныч тем временем с наисладчайшим удовольствием выводил:

Эх, Мурка, ты мой Муреночек!
Мурка, ты мой котеночек!


– Belle chanson! - воскликнул барон де Мервилль.

– Ага, - вздохнула ЛедиАрагорн. - Он самый.

– Мне тоже понравилось, - сказал сэр Гай Гизборн Третий. - Я словно в Одессе побывал.

Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая,
Здравствуй, моя Мурка и прощай!


Покончив с "Муркой", Валерьяныч объявил:

– А теперь песня про песню "Мурка"!

– Только не это, - простонала Бриту. - Остановите его кто-нибудь!

– Это еще никому не удавалось, - сказала Лари. - Если он запел, то... это надолго.

По степи, зноем раскалённой,
Среди высоких ковылей
Семен Михайлович Будённый
Скакал на рыжей кобылЕ.

Он был во кожаной тужурке
И во кирзовых сапогах.
Он пел народну песню "Мурку"
Да со слязою на глазах.

И в той строке, где эта Мурка
Уже убитая была,
Была мокра его тужурка,
Навзрыд рыдала кобылА!


Бриту закрыла лицо рукой.

– Не расстраивайся, - начала успокаивать её Лари. - Пусть напоётся, а там посмотрим. Может, забудет.

– Послушайте, что пишет местная пресса! - внезапно воскликнул Лукас, вскочив со стула. - "В последнее время в окрестностях Поместья внезапно увеличилось поголовье синих котят. Ученые ломают головы над этим феноменом".

Все дружно посмотрели на Валерьяныча. Тот заткнулся... и покраснел.
 

Последний раз редактировалось Britu; 17.10.2021 в 10:41.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от: