Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2017, 13:01   #1424
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,874
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что во время работы над фильмом постоянно преодолевалось какое-то противодействие, и не всегда успешно. Вроде как кто-то посторонний всё время пытался навязать своё вИдение и представление. Отсюда рваный монтаж и подвисшие сюжетные линии.
Нет, Питер снял трилогию целиком как хотел. Даже разговоры про якобы "навязанный студией романтический треугольник" надуманы: ему только предложили развить эту линию, на которую изначально были только легкие намеки, но если бы ПиДжей сам не хотел развить эту линию, у него была вся власть этого не делать.

У меня были предположения, что на монтаж третьего фильма как-то повлияла студия, но после выхода SEE и допов, я понял что ошибался. Почти все сцены из третьего фильма были вырезаны по соображениям взрослого прокатного рейтинга. Ну а сцена разговора Бофура с Бильбо и похороны Торина вырезаны, чтобы пакет добавленных сцен просто не состоял из одного лишь экшона.

Никто Джексону виденье фильма не навязывал. В этом отношении трилогия "Хоббит" - очень редкий в Голливуде случай.

Цитата:
Вот была очень эмоциональная сцена - "кому ты рассказал о своём походе?" Как можно было развить отсюда шикарно! И хватило бы пары сцен минут на 10 максимум. Показать стремление других кланов захватить Эребор, сотрудничество особо нехороших гномов с гоблинами и орками... Более логично бы выглядели и отказ в помощи Торину, и погоня Азога, и роль Аркенстона в этой истории...
А вот это классная идея! Но ПиДжей в допах говорил, что фраза "кому ты рассказал?" найдет отражение во втором фильме и пролог в Бри - это как раз оно и есть.

Кроме того, в первом фильме есть реплика Торина "Eyes look east to the Mountain, assessing, wondering, weighing the risk... Do we sit back while others claim what is rightfully ours?". То есть, то, о чем ты пишешь Джексоном предполагалось, но видимо никуда не вписывалось это показать, поэтому только озвучили словами.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: