Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2002, 09:56   #104
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Во-первых, Гэндальф был майя в теле смертного.
Во-вторых, кто сказал вообще, что эльфы сражались круче, чем люди? По-моему что Туор, что Турин были оба воины хоть куда (Турин и с проклятьем Моргота, кстати). В Дагор Дагорат кому будет поручено замочить Моргота? Не Эктелиону.
Гэндальф-Майа, "это многое объясняет"
(Вспомни, Гэндальф ведь сказал Гимли (в Двух Твердынях), что неуязвим для его оружия.)

А сравнивать Турина Турамбара с Арагорном... ИМХО смешно... А потом можно вспомнить о легендарном Гурфанге, мече Турина... Да что тут говорить...

Кстати, в противовес замечу, что еще неизвестно как сказывалось Проклятие Глаурунга (а не с Проклятием ли Глаурунга ты путаешь, говоря Проклятие Моргота? ) .
А потом Проклятие Моргота лежало на Хурине, отце Турина.

Цитата:
Ага, а Эктелионом с Глорфинделем - эльфам!
Оружие тут вообще не причем особо, что, у Глорфинделя был особый меч или у Эктелиона - особый шлем?
Все возможно, друг мой.
И Эктелион и Глорфиндейл были могучие воины, пришедшие из Амана и со непомеркшим Светом Дерев в глазах. А кто такой Арагорн? Пусть и похож он был на Исилдура.

Кстати, что будет в Дагор Дагорат мы пока не знаем. А Профессор нам не приоткрыл эту тайну, или я что-то запамятовал.
Только прошу не вспоминать хоббита Фолко из Перумовских писанин.
Но я бы не стал исключать того, что с Морготом будет биться не человек, а кто-то другой.

Цитата:
автор оригинала Radio Weiss

Ну уж! Вообще-то, на Туоре лежало благославение Ульмо.
Не спорю.
(RW, а ты как всегда в своем репертуаре ! )

Последний раз редактировалось Mindark; 10.09.2002 в 09:59.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием