Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.08.2015, 20:03   #115
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пожалуй, по балансу "три против трех" мне Хоббит нравится больше, чем ВК. Хоббит - этакая разухабистая вольная фантазия на околотолкиновскую тему, даже не претендующая на близость к оригиналу, поэтому у меня пуризм и не свербит. А вот ВК отчаянно выдает себя за экранизацию Толкина, чем меня и раздражает. А чисто как фильмы сами по себе... для меня они разные. Хоббит - чисто развлекушка под попкорн, весело и одноразово. ВК - довольно органичный фильм, и в целом, я подозреваю, неплохой (давно не пересматривала, а когда я его смотрела, то не могла отрешиться от канона).

А может, я просто научилась правильно готовить переваривать фильмы ПиДжея. Надо будет как-нибудь пересмотреть все шесть фильмов и сравнить... лет через пять. Сейчас совершенно не тянет. Но когда/если я все-таки соберусь так пересмотреть, тогда обещаю вернуться на форум и в этой теме отписаться о результате.

ЗЫ За душу брал только БК, и то этот эффект потом рассосался, так что сейчас в этом плане обе трилогии мне равнофиолетовы. Но если рассматривать в четырех измерениях - ВК выиграет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 05.08.2015 в 20:09.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от: