Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2006, 00:31   #8
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Хм...

Цитата:
Originally posted by Challenge
Да и Сэм хорош - за все это время ничего не заметить.
Как это? Вот ни фига себе! Да он первым же всполошился:
"Всё шло отлично и похоже было, что дальше будет ещё лучше; у Сэма было и трудов, и радостей, сколько душе хоббита можеть быть угодно. Ничто не смущало его, кроме неясных опасений за любимого друга и хозяина: Фродо помаленьку устранялся от всех дел. [...] К тому же осенью на него снова пала тень былых невзгод.
Однажды вечером, войдя в кабинет, Сэм застал Фродо в странном состоянии; бледный, с остановившимися глазами, он будто высматривал что-то вдалеке.
- Что с вами, сударь?- встревожился Сэм.
- Я ранен,- ответил Фродо.- Эта рана никогда не заживёт...
Всё же он заставил себя встряхнуться, пошёл ужинать; минутная слабость - наутро всё пошло совершенно нормально. Лишь позже Сэм сообразил: случилось это шестого октября, во вторую годовщину ночи на Заветри [Непогожей], где они впервые столкнулись с Тьмой. [Фродо, очевидно, говорил о ранении моргульским клинком]
Время шло. Наступил 1421 год. В марте Фродо снова стало плохо, но усилием воли он скрывал это, чтоб не отвлекать Сэма: двадцать пятого марта Рози родила первенца."
Цитата:
Originally posted by Challenge
есть "раны, которые время не лечит", а Фродо не особо этим делился
Вот именно! А если бы поделился, то Сэм бы равнодушным не остался. Он просто не знал, и хозяин перемогался, как мог.

Цитата:
Originally posted by Challenge
Нет, нет, никого не вини
Я думаю, он никого и не винит

Цитата:
Originally posted by Challenge
Твой образ накроет туман
Фродо это отлично понимает и достойно уходит. Простите за избитую фразу, но "все там будем".

Цитата:
Originally posted by Challenge
А свет… Он прекрасен, когда
Нет боли, нет мрака и ран.
А разве не затем отправился Фродо в Благословенный край, чтоб получить избавление от боли, мрака и ран?
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием