Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.11.2020, 00:28   #183936
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,927
Лайки: 21,910
Добрый вечер, тред)
Бриту, спасибо за закадрового Лукаса *какой он смешной*
Сходила на спектакль второй раз, заметила то, что прохлопала при первом просмотре (может, об этом кто уже говорил, а я запамятовала, тогда зараньше извиняюсь за повтор).
Астров, демонстрируя Елене Андреевне карту уезда, первым начинает намеки на флирт, ненавязчиво накрывая ее руку своей С тем самым карандашом в пальцах, что Елена потом на память забрала.
[IMG]

Он тащил в гостиную карты, надеясь застать даму, что называется, тепленькой, а она ему про Соню...

Наткнулась в инсте на теплый отзыв о пинтеровской постановке ДВ, от русской дамы, помещу его под спойлер для тех, кому не хочется переходить по ссылке.
...тут русская классика на сцене со всем ее драматизмом и тленом, а я куда смотрю...
Цитата:
«Дядя Ваня» Антона Павловича Чехова на сцене лондонского Harold Pinter Theatre (метнуться в Лондон не вариант, да и там никто не ждёт сейчас, но, благо, спектакль сняли для показа в кинотеатрах).
Дважды я уже пыталась попасть на него, но в силу обстоятельств приходилось менять даты и кинотеатры, и вот наконец-то ?
Спектакль позиционируется как адаптация знаменитой пьесы, что даёт некоторую волю воображению режиссера, и это немного напрягало, но к чести создателей, они сохранили «чеховский дух», не испортили и не извратили произведение, а очень аккуратно и со знанием дела подошли к нему.
Ну а я пару слов скажу о том, ради кого всё это затевалось. Астров в исполнении Ричарда Армитиджа. Такой весь загадочный, задумчивый, увлечённый. То ли хочет, чтобы все были здоровы, то ли деревья спасать, то ли в омут чувств с Еленой Андреевной; то ли ничего уже не хочет, потому что любовь эта тянула его на дно – только и оставалось, что рюмки опрокидывать. И погасло бы его пламя, и стал бы он такой же скучной частью поместья, и пропал бы он, как тот лес на карте и всё зверьё. Ричард, Ричард... какой у него голос. Я уж не говорю про сцену «извините, я без галстука» и небольшой танец ? (да, тут русская классика на сцене со всем ее драматизмом и тленом, а я куда смотрю ?) По мне так ему действительно очень подходит эта роль, а может даже где-то перекликается с ним самим.
На самом деле, что удивило, тут все актеры на своих местах. Нет такого, чтобы один затмевал другого – нет, это единое целое. Все сыграли (прожили) так, что им веришь с полуслова и взгляда.
Немного смутило чересчур страстное прощание Елены и Астрова – запрыгнула она на него так, как Чехов не задумывал (я проверяла ?), но в остальном... это браво! Наслаждалась каждой минутой.

 



Пока шарахалась по инстаграм, случайно набрела, похоже, на тот самый старый пост Мишель Форбс, поначалу полный наездов на Эпикс за слив Берлина страстных дифирамбов Ричарду и горьких сожалений о завершении совместного творчества, а потом слегка скорректированный в сторону сдержанности. И обнаружила, что Ричард ответил ей спустя 2 месяца: We had so much fun.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 26.11.2020 в 00:31.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от: