Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.06.2004, 10:06   #58
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Isfin
Сами-то верите?
Я в это верю так же твердо, как в то, что живу на планете Земля. См. "Законы и обычаи эльдар":

"Постоянное супружество согласно с природой эльфов, и они не нуждаются в каком-либо законе, который учил бы их этому или принуждал".

"Некоторые впали в гордыню и стали своевольны, и могли быть виновны в деяниях злобы, вражды, жадности и зависти. Но среди всех этих зол не было случая, чтобы кто- то среди эльфов взял кого-то в супруги насильно, ибо это целиком противно их природе, и принужденный к подобному расстался бы с жизнью и явился бы в Мандос. Обман или хитрость в этом деле были едва ли возможны (даже если бы можно было помыслить, чтобы эльф решил воспользоваться ими)..."
(выделено мной).

Если о деяниях "злобы, вражды, жадности и зависти" сказано, что в них могли быть повинны лишь "некоторые", логично предположить, что для остальных это было неестественно и не было им свойственно. Мало того, далее буквально сказано, что невозможно даже помыслить о том, чтобы эльф мог воспользоваться обманом или хитростью. Конечно, если для Вас, Исфин, и профессор Толкин не авторитет, тогда я тем более бессильна...

Цитата:
Обоснуйте. Вы заслужили право свуниться от всех деяний Эльдар и говорить, что они на всякие бяки не способны?
Попрошу Вас выражаться более вежливо, г-жа Исфин. Я Вас еще ничем не оскорбила.

Цитата:
Тау, мне искренне жаль, что мы с вами пытаемся друг до друга дозвониться и всякий раз набираем неверный номер.
Меня зовут Тауриэль.

P. S. Вы так и не ответили на вопрос, откуда Вы сделали вывод о том, что Финрод "разорвал" отношения Аэгнора и Андрет.

Последний раз редактировалось Tauriel; 25.06.2004 в 10:15.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием