Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.08.2015, 13:52   #945
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот цитата про английский рожок, она на 33 страничке.

Цитата:
Сью Боулинг отвечает комплиментом на комплимент: «Первый фильм, над которым я работала с Шором — Ярды, этот фильм я помню, как будто это было вчера. Там было много работы, и в нем была чудеснейшая титульная мелодия, причём на английском рожке! Всегда ощущаешь волнение, когда играешь композицию, где автор знает, как писать музыку для твоего инструмента. У него есть врождённое ощущение того, что лучше всего звучит на английском рожке. Он пишет так лирично, настолько в нужном диапазоне, что инструмент буквально поёт мелодию».
А что студентки сказали?

Совсем чуток пооффтоплю...

Я поискала специально ролики с английским рожком и валторной, послушала трек отдельно... Похоже, там мелодия действительно передаётся от инструмента к инструменту. Но вот что подумалось - в этом треке тема Голлума, несмотря на её скользкость и извилистость, вдруг обнаруживает своё сходство с темами хоббитов. Музыка передаёт их отдалённое родство.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 29.08.2015 в 14:14.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием