Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2017, 12:56   #1400
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
С Камбербэтчем в "Хоббите" обидно вышло. Помню, как рад был, когда взяли его в фильм, думал используют его лицо для создания призрака Саурона хотя бы - но нет, всю харизму актера спрятали за фильтрами и компьютерной графикой. Четыре года гадал, как будет выглядеть в приквеле Некромант - нарисовали глазик. Как изобретательно. Бенедикт-то выложился на все сто, но вот что качественно дало фильму присутствие именно вот Камбербэтча на площадке - абсолютно непонятно. Что был он там, что не было - ни холодно, ни жарко. Уверен, Кристофер Ли или Билл Найи, которых изначально и прочили на озвучку Смауга, справились бы с точно таким же успехом. А Саурона мог озвучить Серкис. Сыграть на хайпе по "Шерлоку" и популярному тандему Фримана-Камбербэтча - самый циничный ход создателей фильма, в итоге оказавшийся к тому же еще и бесполезным.

Так писали же многие что Камбербетч дал Смаугу такой голос, такой голос, что без него прямо в дубляже и Смауг не Смауг.

Я так с хиханьками пишу, ибо мне не понять - я сколько раз смотрела в оригинале и мир ну совсем не перевернулся. Допускаю, что для меня это не важно. Я вон даже музыку не замечаю, потом удивляюсь - что, там вот такое вот звучало??

Но допускаю, что есть люди, которым это прямо архиважно, и наверное для них голос Камбербетча был одним из достижений и украшений фильма
Serena вне форума   Ответить с цитированием