Тема: Макс Фрай
Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.01.2003, 19:17   #316
Слонышко :)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Слонышко :)
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Толкинутый район, где-то в центре Фродоманья
Сообщений: 236
Лайки: 0
продолжение

Дальше пойдёт повествование от второго лица, т. к. сам Макс этого не помнил.


Во сне Макс размышлял о том какие же всё-таки эти эльфы идиоты. Хорошо бы их изничтожить… (этим мыслям не мало способствовал меч Мёнина). Во сне сам того не замечая Макс попал в Коридор между Мирами. Вдруг его внимание привлекла одна Дверь, он высунул туда нос и понял – это Средиземье!!! Так же вспомнилось, что здесь полно эльфов, меч Мёнина возмутился и с небывалой силой вытолкнул Макса… А вот этого не следовало делать.
Представьте себе Макса, летящего носом вниз прямо в Ородруин… Мало чего приятного! Расплавился он там, бедняга… на этом история могла и закончится, но в это время Джуффина как током ударило, он даже на кровати подпрыгнул.
- Ах, бедный Макс, ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Джуффин покидал вещи в сумку и, не смотря на весь риск предприятия, отправился к Махи. В это время за ним наблюдал хитрый глаз Бубуты, в его коварной голове зародился план: «Нужно бы проследить, может смогу отомстить этому вредине, сэру Максу?»
- Ну что ж, дорогой мой Джуффин, я думаю тебе следует попытаться его найти, может чего и придумается, на всякий случай я тебя буду сопровождать… Думаю нам стоит взять и Мабу!
Джуффин внял сему мудрому совету. И в составе Джуффин, Маба, Махи и сзади крадущийся Бубута, они отправилися в Мохнатый Дом.
Сестрички уже спали, а Теххи сидела возле камина, в окружении 12 братьев призраков. Джуффин очень спешил, поэтому забыл как-нибудь замаскироваться, в общем Теххи его заметила – пришлось объяснять, что, да как… Теххи тоже захотелось по-спасать своего милого, Джуффину не хотелось спорить, в общем к ним присоединилась Теххи и ещё 8 призраков (просто так, чтоб не скучно было).
Махи открыл Дверь и все они, в том числе и хитрющий Бубута оказались в Средиземье, а точнее в Мордоре. Местные стихии (Валары) за что-то не взлюбили (точнее испугались)Махи и отправили его летать во тьму внешнюю.
Джуффин совсем затосковал и, с постной рожей, поднялся на гору с большим половником и начал расплавленного Макса из вулкана вылавливать:
- Мало Макса… мало Макса… (так получились 9 «слабых» Колец и отдал он их Теххи и её братьям).
И вдруг возопил сславный шеф:
- МНОГО МАКСА!!! – и оставил это Кольцо себе.
Хитрющий Бубута как узнал это сразу же захотел уничтожить Его, но от горя подальше, убрался из Мордора, чтобы не пришибли ненароком. Поселился он возле Шира и начал настраивать всё Средиземье против Джуффина и его друзей (кстати у него неплохо вышло). Особенно Бубуте понравились, из всех народов Средиземья, полурослики, т.к. даже он по сравнению с ними был худым и высоким.
__________________
А давайте от...ем Матрицу!!!!
(c) Гениальная фраза друга
Слонышко :) вне форума   Ответить с цитированием