Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.09.2002, 05:26   #19
Alight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: В учебниках и AIM
Сообщений: 149
Лайки: 0
Talking ооо! да здравствует соционика! всех в ТИМы!

Типирование:
1) Тесты - вещь неточная. Меня разные тесты затепировали в Бальзака, Гюго и Дона (а я Жук). Хотя... У меня всё было очень близко, а у Мu, например, довольно определенные результаты, кроме логика-этика. Почитай на всякий случай Есенина (INFP).
2) Многие описания тоже не совсем соответствуют действительности для множества преставителей того или иного типа, т.к. их тоже писали разные типы в соответствии со своим восприятиям мира. ИМХО, довольно хороши описания Гуленко.
3) Можно зарегестрироваться в форуме на соционике.орг, и пойти в раздел Чебурашек, и формчане постараются оттипировать. Только не все типировщики там хороши.
4) Итог - лучше всего оттипироваться по функциям и по отношениям с представителями разных типов или дать опытному в этом деле человека помочь разобраться.
(всё это из моего личного опыта, т.е. ИМХА)

Хороший-Плохой
На том же форуме сейчас ведется горячая дискуссия номер 2 по этому поводу.
Еще в первой серии я написала:
Цитата:
1) В большинстве описаний много стереотипов.
2) Встречаются люди, которые на основе своего опыта (обычно, негативного) почему-то имеют предубеждения против того или иного типа.
3) Традиции, социальные рамки и воспитание учат каждого человека определенному восприятию мира и шаблонам, которым он/а и другие должны следовать. Это не правильно и ограничивает человечесто вообще, и плохо сказывается на имидже некоторых типов (особенно при учете пола).
А "плохие-хорошие ТИМы", ИМХО, чепуха.
sumire - предпологают, у России ТИМ - Есенин.
Увы, многие Еськи на форуме говорят, что плохо быть Есениным... Один даже перетипироваться собирался как-то... Не принимай близко к сердцу, если ты вообще Есенин. Кстати, Есенин мой любимый поэт. Интересно, почему...

Лэйзи!!!
Нормальным Габом вроде хорошо быть. Они такие спокойные...
Но знаете - Гек и Жук - большой разброс...
1)Ты так и не сказала, как тебе нравится Есенин и фраза "цель оправдывает средство".
2) Как ты одеваешься? Видна черная сенсорика или нет?
3) Если ты рисуешь или пишешь стихи, то на какие темы?
4) В "ВК" кто тебе больше всего нравился - кому сочувствовала?
5) Тебе нравится организация информации как у меня в этом посте - по номерам и по темам?


Лео - ты, кажется, Еська? Ну как, Элвуд - Есенин?
(мне надо было бы спросить и себя, как потенциального дуала, но у меня мало опыта общения с Есями).
__________________
имха форэва,
Лайт

Alight вне форума   Ответить с цитированием