Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.11.2020, 01:59   #183994
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,349
Лайки: 23,226
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Все так. Но эта позиция чиновничья, это стремление умыть руки... Да еще и оскорбления в адрес артистов, художников - мол, мошенники и дармоеды (так и хочется сказать: "На себя посмотри, дармоедка и мошенница"). Это за гранью добра и зла.
Так нельзя. И молчать нельзя. И делать вид, что все хорошо, тоже нельзя. Если уж кого сокращать, я бы лучше чиновников типа этой мадам сократила с их немеряными зарплатами. Но они-то себя всегда обезопасят.
 
Лари,
какие конкретно твои предложения? Я сейчас не иронизирую, боже упаси, просто можно, конечно, поговорить о целесообразности сокращения количества чиновников, но вряд ли нам станет от этого легче.
Мне кажется, мы обменялись правильными мнениями, но не до конца поняли друг друга, потому что здесь на самом деле две идеи. Первая - о том, что некоторые госслужащие позволяют нелицеприятно высказываться о зрелищных профессиях в целом и таким образом поворачивают ситуацию в негативное для культуры русло. Вторая - возможность отдельных представителей творческих профессий помочь себе в случае чего и не потерять квалификацию. Мы с Катей говорили о втором безотносительно к первому. Не думаю, что Ричарду на заре туманной юности было легче оттого, что в мире не было локдауна - он всё равно сидел без работы. Точно так же сейчас ему не легче оттого, что он известен и популярен - есть ситуации, когда выше головы не прыгнешь. Но и сейчас и тогда он находил правильное решение, каким бы оно ни было: это нежелание жалеть себя и сидеть сложа руки. (И здесь я его полностью поддерживаю, потому что поступала так же, когда не хватало денег на уход за неизлечимо больной мамой.)
Но эта его позиция не имеет никакого отношения к некомпетентным мнениям, звучащим с высоких трибун. С этими мнениями нужно, очевидно, бороться не словами, а реальными действиями. Он актёр и делает только то, что может: высказывается в социальных сетях, поддерживает чьи-то авторитетные мнения, наверно, ещё что-то, о чём мы не знаем. Но вообще-то, мы же понимаем, что если представители творческих профессий выходят на улицы, перекрывают шоссе, ложатся под танки и т.д. - это заведомо провальный ход, потому что государство, УЖЕ допустившее это, вряд ли услышит. Это я тебе говорю как неоднократный участник акций протеста нашей Академии наук перед Верховным Советом и Кабмином.
Поэтому, Лари, с тобой не согласились не потому, что поддерживают некомпетентных чиновников и считают, что коронам полезно иногда падать)), а потому, что эмоциональный выпад - всего лишь эмоциональный выпад. Он хорош, если за ним сразу приходит конкретное результативное действие - даже если это будет только смещение конкретного чиновника.
 

О, пока писала ответ, мои мысли уже озвучили)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: