Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2021, 11:11   #187303
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
весь из себя такой морально устойчивый герой белопальтовый с непоколебимой уверенностью в собственной правоте и безупречности.
ага, с непокобелимой Готов засосать кого угодно, Керхер отдыхает, но любит токмо одну единственную)))
Цитата:
Сообщение от Slavyanka
По моему скромному мнению, если бы мальчик превратился в мальчика, сюжет стал бы гораздо логичнее: один из братьев отлично в жизни устроился, а другой - трудное детство, фсетакое...
Совершенно согласна, но тема си... феминизм не уважен останется))
Слав, замечательная история, и я совершенно согласна с ней и с тобой, но,
что касается классики - она уже написана и другой не будет. Когда в Европе создавались первые литературные нетленки, на других континентах не знали, что такое перо и чернила. Но суть даже не в том. Произведения, признанные классикой, которую все стремятся ставить и экранизировать, есть, они европейские, а народ Европы и Америки уже давно перемешался - и это вспять не повернешь. Вот это и становится камнем преткновения между теми, кто живет сегодня и принял этот факт, и убежденными расистами, кто намертво держится за барьеры. Поэтому одни спокойно смотрят классику на новый лад, а другие приемлют исключительно ту, что без отхождений от буквы оригинала.
А про "прийти в Европу со своим монастырем" это ты забавно)) Не они пришли - их пришли, а теперь выдвигают претензии, мол, валите домой и там творите свою историю. Кто просил ввозить чернокожих в Америку и Европу тогда? Кто мешал не пускать арабов в свои страны сейчас? А теперь все виноваты, кроме самих себя? За чистоту расы борьба? Как-то не совсем логично получается.
Чтоб ты понимала, я тоже была бы рада, чтоб все жили благополучно своей территорией, историей, ездили друг к другу в гости, возвращаясь после домой, и творили свои шедевры для себя, а кто хочет, тот посмотрит. Но так уж случилось, что все смешалось в доме Облонских и никаким сепаратором уже не разделить, остается только принять как факт и научиться жить в этих новых реалиях, иначе можно просто извести себя напрасными негодованиями)))
 

Цитата:
Для чего? Кому нужна вся фигня вокруг кинематографа, театра?
Слав, ты серьезно? Это же первая линия пассивной пропаганды)) Ну а как иначе прививать людям мысль, что как раньше не будет и "теперь все едины"? Листовки раскидывать с вертолетов?)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от: