Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2021, 15:59   #187310
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,474
Лайки: 27,443
Вот, собственно, РАня ответила то же, что я хотела сказать, Лари. Писали, конечно, у всех народов свое, но в мир и на широкую сцену вышел только определенный ряд, который переснимается и ставится уже который век подряд. И практически все - авторов-европейцев или выходцев из Европы. Никто не хочет рисковать вкладывать денежку в пусть невероятно аффигенный, но никому, кроме своих, не известный сюжет. Все по тысячному разу хотят по-своему сделать то, что уже всем хорошо известно, усвоено и потребляется снова и снова, с чем есть гарантия того, что пойдут хотя бы из интереса "чего они там опять на эту тему наваяли? А будет лучше или хуже?". С новинкой, особенно расово направленной - это всегда риск. Может, я буду не права, но гораздо меньшее количество людей посмотрело бы потрясающие по своей драматургии и исполнению фильмы "12 лет рабства" и "Скрытые числа/фигуры", если бы в них не участвовали знаменитые белые актеры.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

А зарубежной нетленки, широко известной и признанной, на которой можно делать деньги в прокате, по пальцам пересчитать можно. Лично мне на ум приходят только сказки типа "1001 ночи", "Али-Бабы"...
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от: