Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2021, 17:52   #187317
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,484
Лайки: 27,464
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
обработанного и пересказанного поэкзотичней и попышней - специально для европейского читателя. В оригинале все посуровей и полаконичней будет.
Так и знала, что не одних Гриммов адаптировали)))

А по поводу постановок.
Ты - человек, варящийся в разных направлениях культуры, как и еще несколько участниц треда. Но мы сейчас говорим не об эстетах и людях пытливых, увлекающихся, активно интересующихся, а о тенденции в массовой культуре, а там, как верно сказала РАня, правят парадигмы, стереотипы и прочие шаблоны. И большинство людей, как и я, в принципе, потребляют информацию пассивно. А поставляют эту информацию заложники тех самых парадигм по понятным меркантильным причинам. И не на нашем веку они будут сломлены.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Справедливости ради,
Америка создавалась многими культурами. В том числе и до ее завоевания европейцами. В Северной Америке англосаксы пришли и все местное население методично так "выпилили" как мусор. В современных терминах это называется геноцид. В Южной Америке было чутка полегче. Поэтому там местная индейская культура интегрировалась с культурой пришлых испанцев, португальцев и культурой завезенных из Африки рабов. Рабами их, кстати, делали не злыдни-белые. С этим вполне себе справлялись местные африканцы - такие же чернокожие, для которых это был такой тоже себе бизнес. Нападали на соседнее племя и продавали захваченных пленников. Дальше их судьба известна.
 
Ну вот и как после это всего можно удивляться или возмущаться, почему они в классику берут всех подряд?! Именно справедливости ради!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от: