Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.12.2020, 13:17   #184174
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Меня вообще эта тема волнует: что из русской классики и кого из классиков или значимых персон отечественной истории Ричард мог бы сыграть.
После роли Френсиса, я пребываю в уверенности, что Ричард может сыграть все. То есть для каких-то ролей он может не подходить по внешности/возрасту, но при этом передать внутреннее состояния героя он все равно может. Другое дело, что нам очень сложно воспринимать постановки про Россию, сделанные за рубежом. Каким бы талантливым не был режиссир и насколько бы знающими не были консультанты, нам всегда будут резать глаз малюсенькие детали (это в лучшем случае). В том же "Дяде Ване" это было, хотя мне и не мешало и в целом в атмосферу они попали. И это при том, что театр более условен и там можно создавать вневременные постановки, не привязывая их однозначно к месту действия. С кино сложнее, тут закон жанра требует точности в деталях. В русской классике много интересных образов, но вот что получится адекватная постановка я не уверена. Хотя мы тут недавно обсуждали эту тему и два варианта из предложенных мне понравились. Это Арбенин в "Маскараде". А второй вариант как рза хоть пьеса и Булгакова, но действие не в России. И она о вечном и вневременном. О театре, таланте и цене. "Кабала святош".
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от: