Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.12.2020, 11:51   #184187
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,293
Лайки: 23,156
Доброй охоты субботы всем нам!



Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
По мне, так тут должен быть один критерий отбора: талант актера и максимальное соответствие кина первоисточнику - изначальной задумке автора - Толкиена.

И если в фильме актер меня убедит, хотя он будет чернее ваксы, то мне норм.
 
Лара, ну, вот если занудно серьёзно подойти к вопросу выеденного яйца, то можно сказать, что у Толкиена далеко не везде последовательно прописаны особенности внешности рас - и если покопаться в недописанных материалах, то можно найти обоснуй для всего. С другой стороны, действительно, есть много очень талантливых цветных актёров. Но штука в том, что если поставить рядом фигуры примерно равных способностей, а лимит на белых уже вышел, предпочтение отдадут небелому.
Ты вот любишь Моргана Фримана, а мне, к примеру, нравится Дэни Гловер - просто умиляюсь их с Гибсоном дуэту в "Смертельном оружии". Но если он зрительно не подходит к образу, я не смогу изнасиловать собственное воображение (да и зачем?) и не обрадуюсь ему, увидев в подобном проекте.
В конце концов, если уж так хочется разрабатывать квоты, следует оставить классику прошлого принципам исторического реализма, потому что будущее всё равно больше по времени, и в нём представители разных рас чувствуют себя иначе. Но нет - принцип справедливости на самом деле есть очередная форма захвата власти
 


Цитата:
Но заставить полюбить этого персонажа - тут уж дудки. Я его изначально не люблю даже кушать не могу. И даже волшебный талант Ричарда тут вряд ли поможет.
Сам нихачу, слушай! (с) Но если б Ричард... Ивашов в своё время почти убедил...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: