Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.12.2020, 17:42   #184188
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Лара, ну, вот если занудно серьёзно подойти к вопросу выеденного яйца, то можно сказать, что у Толкиена далеко не везде последовательно прописаны особенности внешности рас - и если покопаться в недописанных материалах, то можно найти обоснуй для всего. С другой стороны, действительно, есть много очень талантливых цветных актёров. Но штука в том, что если поставить рядом фигуры примерно равных способностей, а лимит на белых уже вышел, предпочтение отдадут небелому.
Ты вот любишь Моргана Фримана, а мне, к примеру, нравится Дэни Гловер - просто умиляюсь их с Гибсоном дуэту в "Смертельном оружии". Но если он зрительно не подходит к образу, я не смогу изнасиловать собственное воображение (да и зачем?) и не обрадуюсь ему, увидев в подобном проекте.
В конце концов, если уж так хочется разрабатывать квоты, следует оставить классику прошлого принципам исторического реализма, потому что будущее всё равно больше по времени, и в нём представители разных рас чувствуют себя иначе. Но нет - принцип справедливости на самом деле есть очередная форма захвата власти.
 

Сам нихачу, слушай! (с) Но если б Ричард... Ивашов в своё время почти убедил...
Я это... в общем, не Фримена, а Ивашова люблю.
Но меня даже он не убедил полюбить Печорина. Мне еще в школе, когда нам втирали про страдания лишнего человека в условиях удушающей царской России, хотелось его тапком прибить, как таракана, настолько мерзким его Лермонтов изобразил.

Цитата:
Но штука в том, что если поставить рядом фигуры примерно равных способностей, а лимит на белых уже вышел, предпочтение отдадут небелому.
Этот выбор как раз противоречил бы второй части заявленного мной принципа отбора - соответствию изначальному замыслу автора.

Цитата:
принцип справедливости на самом деле есть очередная форма захвата власти
Увы, часто это именно так.

Последний раз редактировалось Lary; 05.12.2020 в 17:49.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от: