Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.01.2003, 23:54   #4
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Хотя дискуссия эта обычна сводится к тому, что с каждым игроком надо работать индивидуально и тёмные сами должны определять эту меру руководствуясь впечатления о каждом конкретном человеке, я все же высскажу здесь свою имху.
Для меня одним из самых сильных воспоминаний с СЭ было попытка моего пленения ангбандской засадой. И, с полной увереноостью могу сказать, если бы не моя оттянутая орком за волосы голова и не нож, приставленный к горлу так что я не мог сглотнуть, сей славный момент в значительной степени потерял бы свою остроту и привлекательность. Т.е. можно здесь напомнить о ненужных подпорках и прочем, но тогда давайте вообще в словески играть, без всяких физических контактов.
Насчет психологического воздействия, то тут я согласен с Фэлконом (Гвиндор на СЭ) - это, прежде всего, забота игрока. Если персонажа по игре сломали, то игрок должен сдасться, а не пытаться вытянуть персонажа за счет игрока. Иначе то, что летело в персонажа, начинает попадать в игрока. Хотя тут, опять же, стоит сказать о необходимости индивидуального подхода и... чуткости что-ли тех, кто это прессинг осуществляет. Т.к. не все игроки настолько сознательны, чтобы сказать себе "такие игры для меня слишком крутоваты"
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием