Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.09.2016, 23:27   #19
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Сериал "Хроники Шаннары"

Невероятно убогий сериал. Создатели одним глазом посмотрели на Властелин колец, а вторым глазом на какой-нибудь Дивергент и постарались это кое-как слепить, но только вот ЭТО НИКАК НЕ СЛЕПЛИВАЕТСЯ. Гламурные мужики, которые также похожи на эльфов, как Паттинсон на вампира. Тролли в каких-то противогазах, гномы, похожие на маленьких орков из Властелин колец. Кстати не знаю, как в книгах, но в сериале виден откровенный плагиат ВК. Например "Волшебник умирает, но потом его возвращают чтобы он выполнил мою миссию" или "Принц не доволен, что папка-король куда больше восхищается погибшим сыном", ну вы поняли о ком я) Кстати этого самого волшебника играет Ману Беннетт - ну вы поняли, накаченный загорелый мужик из Новой Зеландии в роли волшебника - ФЭНТЭЗЯ.. Местный злодей по дизайну ну чисто орк из Властелина колец, и это не шутка. Это играет Джед Брофи, который играл нескольких колоритных орков в ВК. ЕМУ ДАЖЕ ГРИМ ТОЛКОМ НЕ МЕНЯЛИ))) Еще за кого мне тут стыдно, так это за Джона Рис-Дэвиса. После участия в лучшем фэнтези всех времен сыграть потом в худшем представители жанра эвер (Во имя короля Уве Болла) и сейчас сыграть короля эльфов в худшем фэнтези-сериале. ПОЗОРИЩЕ. Сюжет наибанальнейший "куда-то пойти спасти мир. плюс у нас избранная есть", сценарий максимально ленивый. Вот у нас все персонажи с нулевой проработкой и актерской игрой для девочек 13 лет и даже с дискотекой в фэнтези - ФУ. Постановка также максимально халтурная. Даже финальная "битва" с Брофи полное дно. После великолепной Игры престолов это просто смешно, где любая потасовка на пару минут гораздо зрелищнее местной финальной битвы, и это я еще не говорю о мини-шедеврах типа Сурового дома и Битвы бастардов

В общем создатели это дна хотели воспользоваться популярностью Игры престолов и снять свое ИПИЧНОЕ фэнтези, но Шаннара стала идеальный примером того, когда в фэнтези все сделано неправильно. Неправильная атмосфера, неправильные актеры, сценарий и т.д. Абсолютнейшая халтура, которая не заслужила оценки выше, чем 1/10

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 22.09.2016 в 23:30.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от: