Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.07.2013, 21:12   #29169
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Зарисовка по мотивам Форсов. Реальность иная, действующие лица вымышленные, любое совпадение с реально существующими людьми случайное. Гадко и неромантично.



«Ещё один сезон»

Сколько это уже продолжается? Сколько будет продолжаться ещё?
Взгляд. Голос. Боль.
Он должен был умереть почти мгновенно.

Он так и не понял, откуда появилась эта женщина. Как она оказалась здесь, в этом полуразрушенном сарае посреди слаборазвитой страны со странным названием.

Средний рост, средний возраст, средняя внешность. Она слишком много работает и мало времени уделяет себе. У неё усталый равнодушный взгляд. И этот взгляд не даёт ему уйти. Держит его здесь, в этом полуразрушенном сарае посреди слаборазвитой страны со странным названием.

Сколько это уже продолжается? Сколько будет продолжаться ещё?
«… изменить траекторию полёта ракеты на самом деле ничего не стоит. Все эти коды, пароли… Ерунда. Нужно только захотеть это сделать. И тогда всё просто и быстро. Свои по своим, как говорится. Медали посмертно? Не думаю. Никто никогда не подтвердит, что ваше подразделение принимало участие в этих событиях…»

У неё усталый равнодушный голос.
«… сделал бы для полка всё, что угодно? Нет, больше ничего не сделает. Так не вовремя всплыли эти доказательства. Работал на иностранную разведку. Выглядит полным бредом, но это уже не важно. Версия для прессы – застрелился из личного оружия. Качественная инсценировка самоубийства, на самом деле…»

Короткие сухие фразы, без подробностей.
«… ему было бы лучше оказаться вместе со всеми. Но его отстранили от операции. Потом об этом много писали в газетах. Да, убил собственных детей. И жену. И ещё с десяток случайных прохожих. Как у вас говорят – бой продолжается, пока не закончатся патроны. Возможно, он не понимал, что делает. Зато потом у него было достаточно времени, чтобы всё осознать. Ему ведь помешали повеситься. Но, в конце концов, он всё-таки добрался до единственного окна без решётки…»

Подробности он всё равно видит. Словно на экране.
«… что они сделали с ней? Да всё, что пришло в голову. Абсолютно всё. Исключительные уроды. Хотя и ценители Вагнера. Кажется, ты её любил…»

Она подходит ближе. Отодвигает в сторону автомат, до которого он пытается дотянуться.
«… а я любила Его. Я хотела всего лишь переписать сценарий. Всего лишь… Только вот оказалось, что сценарий нельзя переписать. Закон такой. А дописать ещё один сезон – можно. Вот такой закон. Только дописать…»

Можно дописать?
Наверное, она прочитала его мысли. На какую-то долю мгновения ему показалось, что она хочет сказать: «Dead is forever».

Но она просто молча отвела взгляд в сторону.
 
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от: