Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.08.2002, 10:10   #35
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Спасибо всем кто помог! <BR>Тинувиэль - связывайся с Erwing - она взяла на себя квенья, да ты наверное. читала в проекте N. <BR>Cистема ударений - латинская - то есть, привязанность к долгому слогу? Можешь не отвечать сейчас, но в своем "отчете" проясни эту мысль. Система письменности с использованием диакрпитики - да, возможна для языков "фино-угорского типа" (линвистическое название - агглютинирующие языки). Увязываем. <BR>Вася, Форменель - финский язык как основа - чего? Грамматики, лексики, произношения?.. Арийские корни мне слышатся, но я знаю немного и потому они могли быть просто заимствованиями. Так основа krm легко увязывается с арийским karamu - сжатие, отсюда - cream. <BR>Моргана - твой пост прочла, спасибо. <BR>Надо искать дальше -подождем, что скажут Erwing и Тинувиэль. <BR>Sare - ты знаешь. читать эти вещи карйне трудно - кажется, я уже упоминала. Мне пришлось потратить четыре месяца, чтобы разобраться, что к чему, и распутать хотя бы основные нити. Но осталась куча вопросов, которую я буду беспощадно вываливать вам на головы. :-) <BR>Временно прерываю очень интересный разговор. Через час - продолжение текста. :-)</FONT>
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума