Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.03.2006, 14:35   #260
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ilana
Тёма! Как ты можешь! Я, конечно, просила говорить гадости, но не до такой же степени!
дык. "то ли ещё будет - ой-ёй-ёй!.."
Цитата:
С трактовкой Ордена как бесплатного приложения к Дамблдору согласна полностью. Но вот не верю я в то, что без Дамблдора он на них забьёт. Имхо, это как-то мелко
да почему же?
они вот ему, лично Снэйпу, ни в одном месте не нужны. он ими [Орденом], в отличии от Дамблдора, управлять никак не может. и существенно влиять каким-либо образом [без Дамблдора] на них самих и на их деятельность не может. ну так и зачем возводить турусы колёсах? сама ж говоришь, что уж в чём-чём, а в уме Снэйпу не откажешь.
просто скинуть сей балласт, ещё не значит Орденом принебречь... и не значит не выполнять заветы Дамблдора... в конце концов им ведь от того что он Волдеморта свалит прямая польза. и то сказать - фактически их работу выполнит.
так что хватит с них и того, чтоб под ногами не путались.

Цитата:
Гарри Поттер так может, а Снейп, я считаю, нет. Исключительно потому, что Снейп всегда поступает как взрослый.
вот как раз Гарри Поттер, как раз Гарри Поттер уже не раз и не два проявил себя тем, что несмотря ни на какие разумные доводы, маясь и терзаясь ночами тёмными сомненьями, с упорством маньяка пёр балласт за собой... а то и на себе...
а чё, Снэйп дурак что ли, вести себя примерно так же?

Цитата:
Я не готова принимать всё, показаное в фильме, за факт, но просто любопытно, безотносительно происходящего в книгах - а чем им могло быть надо было в такое играть?
а я не только не готов, я и не принимаю. учитывая тот же бедлам с надписями на могилах в 4 фильме, что касается фактов, веры экранизациям... ну, не совсем, конечно, как подзаборным фанфикам, но всё же...
зачем надо было? ну, если предположить, что план с "убийством" или чем-то в том же духе был у них задуман давно и продуман до мелочей, то со стороны, которая знает, что Снэйп двойной агент, такое поведение виделось бы как старательное втирание в доверие... причём по большей части уже с успехом осуществлённое. если Волдеморт будет уверен в том, что Дамблдор все вопросы, касающиеся зелий, скажем, доверяет только Снэйпу [который якобы агент Волдеморта], то это большой плюс Дамблдору. ибо противник, который считает, что ты у него в руках - максимально безопасен. типа того.

Цитата:
Опять-двадцать-пять. Ну где, где Снейп своенравный? Точнее - где он поступает против воли директора?
гм, Ксень... "своенравный" - это не в том смысле, что "чё хочу, то ворочу". то есть в этом, конечно, но в ином аспекте. Дамблдор доверял Снэйпу вести самостоятельные действия. как, скажем, с Квиреллом. [типа дознание ] Снэйп у Дамблдора "лицо процессуально незавивимое" []. в отличии от "опергруппы" Ордена.
так понятнее, шо я конкретно имел ввиду?
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием