Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.05.2016, 17:49   #12
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
И он не рефлексирует, он мстит. Белый отморозок верхом на ископаемом волке.
И правда, что тут думать рефлексировать - тут прыгать мстить надо.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Пришел, увидел, замочил.
Дык как-то все приходит, смотрит, на посмотреть он времени не жалеет, а насчет замочить - пока никак. По-моему, ему именно недостаток рефлексии мешает. А непластичность лицевых мышц говорит о низкой скорости нервного импульса. Вон у Голлума какая реакция - как у королевской кобры, куда там ве-ли-чест-вен-но-му Азогу.



Впрочем, господин Тук, фотку вы и правда годную подобрали. Глазки-то, а?

Я и так стихи Николая Олейникова вспоминаю каждый раз, когда Азога крупным планом анфас берут:

Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать

Все, меня душат рыдания.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от watashikun Посмотреть сообщение
Кто этот полурослик? Какие у него там мысли и переживания? Кого они вообще волнуют на фоне душевных терзаний столь могущественных созданий? В том-то и дело - никого. Потому что все это кажется мелочным: разрывания между Туками и Бэггинсами, тоска по своей норке, мысли о том, что тебе не место среди гномов.
Куда уж там до великой мести и одержимостью великими артефактами.
И как оказывается, все это великое рушится под натиском маленького существа со всей его мелочностью и незначительностью.

Ну да, я тоже поражаюсь, насколько все это вроде как мелочное оказывается на равных с эпосом, в конечном-то итоге. Тоска по моей норке помогает мне понять вашу боль по потерянному Подгорному царству. Дракон отобрал у вас сокровищ - ого, у нас тут тоже дракон в юбке, Лобелия, как придет - так ложечек и нет. И все в таком духе. Где Аркенстон, а где желудь. Где вековая ненависть гигантского орка, а где самоубийственный порыв полурослика с полумечом-полукинжальчиком. А вот работает.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение лайк от: