Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.03.2005, 18:44   #15
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Кто бы мог подумать, что обсуждение фильма выльется в такую склоку...

Swordfish, я уже не такая согласная, как пару часов назад. Все тоже самое, только раз в 5 покороче, и не так "пылко", а то читать и правда трудновато.

Почитала я вас, мое мнение:
Цитата:
Если мэтры не собирают полных залов , это скорее проблема залов, а не мэтров
А эти мэтры бы перестали для себя и для кинофестивалей снимать, потому что снять талантливо, интересно и умно гораздо труднее, чем просто умно. И между прочим, даже в Европе (куда уж нам и американцам, простым и глупым) артхаус полных залов не собирают. И вообще, если фильм снял "мэтр", то это вовсе не означает, что фильм удался, а если это "кассовый" режиссер, то он не может снять вдумчивого и талантливого кино.

Цитата:
Бриск, столь нахальная реклама, согласна, способна отбить любое желание
Было бы странно, если Первый не воспользовался своим положением, все нормальные, деловые люди так бы поступили. Это не у них агрессивная реклама, а остальные прокатчики дальше кинотеатров рекламу не выносят. Вы вообще за рубежом были? Видели КАК там по ВСЕМ каналам рекламируют фильмы. А потом удивляются, "почему наш народ в кино не ходит?"
Цитата:
Кино тусовщиков о тусовщиках и для тусовщиков. Выпускается для просмотра на домашних кинотеатрах. %)


Цитата:
А вот драгоценности у нее откуда? Ну ладно портниха была, выяснили. А у них там что и ювелир подвизался?
От куда взялись драгоценности я не знаю, но при просмотре сразу обратила внимание, что украшения не дорогие (в начале фильма). Там в одной сцене у Вари серьги из лунного камня, а он особо дорогими никогда не был. А деньги на наряды могла у Петеньки взять. Все, а то богато он не выглядит. А может деньги из дома выписала...

Я бы сказала: (исключительно ИМХО)фильм миленький. Исключительно для души и глаз, ненавязчивая любовная история, приключения, авантюры, симпатичные актеры, красивые костюмы и пейзажи. Зато логических неувязок - полным полно! Зря они все-таки финал поменяли. И вообще - нам ли форумчанам ХА притензии к экранизациям предъявлять (после ВК и Пи Джея)!
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио

Последний раз редактировалось Lira; 01.03.2005 в 18:46.
Lira вне форума   Ответить с цитированием