Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.03.2005, 18:11   #27
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Иос, почитайте utro.ru и просто другие новостные сайты. Вот и все.
Важен сам тон.
Вместо похвал и адекватной оценки все какое-то ерничание...

И я вовсе не рьяно защишаю этот фильм, там много недочетов и ошибок, но это все равно лучший русский фильм на сегодняшний день.

А про мэтров и "высокое искусство" ...это вовсе не оффтоп...меньше сотрясения воздуха и больше дела, и все будет просто зашибись...

Иос, ты пойми, вот на Западе, столь "любимом" только Стэнли Кубрик мог позволить себе снимать Широко открытые глаза неопределенное количество времени..и финансовые потоки там другие, и в нищете, скажем, Дэнис Куэйд. заметно сдавший за последнее время не живет, и Майкл Джей Фокс не подыхает от болезни Альцгеймера в Мексиканском приюте, так что там такое позволительно...и более того там на свои то "пьют, что называется".

А у нас все к верх ногами, и если люди одумаются и просто кран перекроют, заставив работать, платить актерам, заставят, то чтобы снимать несколько лет "трудно быть Богом" или чтобы снимать и везти в Канны Хрусталев машину люди тысячу раз подумают, в том числе и последствиях...

И потом, кто это сказал, что Гамбит - это масскульт? Причем я в нашем контексте масскульт понимаю как словосочетание в негативном свете окрашивающее фильм.

Я, к примеру, не согласен с этим.

Масс культ в самом дурном смысле - это "Бригада". Вот это да, а Гамбит и Дозор, фильмы понравившиеся довольно узкому кругу лиц, как бы это парадоксально не звучало. никто сейчас не будет сколачить казачие отряды и сражаться с "турками", никто не станет переписывать на мобильники тему из фильма, никто не станет клонировать фильм, как это произошло с "Бригадой", никто не станет сколачивать подростковые банды на манер геров сериала...никто...

Так Гамбит это вовсе не навязший в зубах масскульт....вовсе нет.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием