Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.11.2017, 19:16   #154
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Господи, а почему нет-то? Я бы сказала, даже три. Когда читали ВК, я уж предлагала для экранизации Сильма классическую трехчастную форму. Первым фильмом триптиха стало бы создание Сильмарилей и конфликт вокруг них, второй - история Берена и Лутиэн, третьей - слава и падение Нуменора. Собственно, Арагорн в главе A Knife in the Dark показал мастер-класс, как объединить все три сюжета в одну историю через судьбу Лутиэн и ее потомков
3 фильма по Сильму мало. Я уже в других темах развивал когда-то мысль о том, что нужно где-то 9 фильмов. 3 трилогии.


Цитата:
Да, 70 лет после смерти автора, ты прав. Но кем Кристофер формально числится - большой вопрос. Не издателем точно - редактором по крайней мере, потому что он не просто публиковал рукописи, он их редактировал и переписывал, и местами дописывал куски, о чем сам писал. Т.е. формально он как раз соавтор.
В общем, так или иначе мы можем только гадать, ясно. Просто очень бы хотелось увидеть реализацию Сильма хоть в ближайшие лет 15.
Думаю, в итоге выиграют деньги и желание в еще большем расширении популярной Вселенной.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием