Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.11.2013, 01:05   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Хоббит: Буклет для SEE

А вообще я тут кое-чего затеял. Если помните, то к изданиям ВК прилагались замечательные буклеты, на качественной бумаге (по крайней мере, в США). Там был и качественный список глав, и, что более интересно - путеводитель по Приложениям. Реально точки над "ё" в плане замечательного дизайна упаковки. И разумеется, Уорнер на этих буклетах сэкономил.

Короче, я решил исправить сию ситуацию и сделать эрзац-буклет для всех желающих, чтобы распечатать дома, на работе или в типографии.

Прошу любить и жаловать - проект "Буклет к Хоббиту". Буклет планируется в 8-страничном формате (увы, такое раскладное чудо, как было на ВК - это уже перебор). Будет два варианта - для DVD и для BluRay (пока делаю на английском; к сожалению, для основного шрифта не существует кириллицы). Когда будет готово - выложу для распечатывания.

Для украшения, как и в буклетах ВК, используются карандашные наброски Джона Хоу и Алана Ли, которые я сосканировал из The Hobbit Chronicles.

Передник/задник

В отличие от "Властелина Колец", где фокус - на реальных названиях отдельных книг ("Братство Кольца", "Две Крепости" итд.) в "Хоббите" дело обстоит иначе - названия частей (кроме последней) - чисто выдумки сценаристов. Поэтому я поставил на передний план логотип "Хоббита", а не "Нежданное путешествие". Желудь - с обложки BluRay.
На заднике в ВК, как правило, изображалась высокая структура с равнением направо: в БК - трон Сарумана, в ДК - фрагмент Медусельда, в ВК - башня в Минас Тирите. В "Хоббите" я воспользовался наброском Каррока.
На американских изданиях на заднике - еще и тексты о DVD-ROM контенте. Европейские (во всяком случае, немецкие и русские) - чистые. Мне так тоже больше нравится.





Введение (страницы 1-2)

К сожалению, таких подробных официальных текстов, как к отдельным частям ВК, не нашлось. Я использовал тексты с разворота DVD-издания, из пресс-релиза, а также фрагменты текстов из буклетов ВК.




Список глав (страницы 3-4)

Сами главы - из меню фильма. Так как их 35, гораздо меньше, чем в ВК (БК: 48 глав, ДК: 68 глав, ВК: 78 глав) - они вполне уместились по одной колонке, и даже картинка поместилась.




Теперь осталось самое трудное - развесистые древовидные Приложения.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 33 лайков от: