Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.05.2017, 15:39   #41
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Маг, западное фанатское мнение (именно его я и имел в виду) очень негативно относится к приквелам «ЗВ», так что «параллель "Скотт-Лукас"» изначально имела строго отрицательные коннотации.
Да это я понял, что речь про западных фанов, я просто к тому что сравнивать их с одной стороны можно, но с другой все-таки не совсем правильно. Ибо подходы у них кардинально разные, хоть и продукт на выходе приблизительно одинаково спорный и разочаровывающий.

Цитата:
Да, это идея именно Камерона.
Ясно, спасибо. Значит, это я запамятовал или вообще впервые слышу. Всю историю Кубического невозможно уложить в голове:-)

Цитата:
Мне представляется совершенно очевидным что всё происходящее сейчас - это следствия действий и решений строго Скотта и никого более, никакие продюсеры и студии тут ни при чем.
Так-то оно так, Скотт в Голливуде величина крупная, к тому же над производством фильмов занята его собственная студия, и сильно заламывать руки ему естественно не будут.

Тут я скорее имел ввиду, что Скотт с Фоксами все равно видели критику "Прометея", и либо Скотт решил изменить курс "Завета" непосредственно под ее влиянием, либо под косвенным влиянием со стороны Фоксов. Ибо все-таки 100-миллионные бюджеты ему дают они, и промотирует его кино тоже мэйджор.

Ну просто не может такого быть (ну не может никак!!!), что Скотт сначала твердо решил не делать прямой приквел "Чужого" и даже специально Линделофа позвал, чтобы тот переделал сценарий "Прометея" под более самостоятельное кино, сделав его связи с "Чужим" менее очевидными, а затем внезапно по собственному желанию передумал и свернул в сторону ремейка с тоннами фансерва, похерив почти всю линию с Шоу и Инжирами. Не увязывается это просто. Не бывает такого.

Предполагаю, что это было единодушное решение Скотта и Фоксов. Но именно под влиянием негативного зрительского фидбэка. Уверен на 99% что лично сам Скотт до реакции публики на "Прометей" хотел бы совсем другое. "Прометей 2", "Парадайз Лост", "Дэвид и снятся ли андроидам ксеноморфы" или как там его еще называть собирались.
Маг вне форума   Ответить с цитированием