Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.12.2013, 22:53   #38
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Он живое существо рядом с тобой, я не некий запредельный недосягаемый образ.
Ага, я уверена, что такие бывают Просто их, назовем условно, королевские качества проявляются по-другому, потому что у нас и реалии другие, и жизнь другая. Но и его достоинства, и его недостатки вполне себе жизненные. Крокодильчик как-то раз (а наверное даже и двас, и трис, и целую дюжину) очень красиво писала про то, что Торин для нее воспринимается как такой отсвет чего-то легендарного, величественного, глубоко правильного, но сегодня во многом забытого... Надеюсь, не переврала. И мне кажется, что-то в этом впечатлении действительно есть. Каждый, кого Торином всерьез зацепило, выразит это по-своему, далеко не всегда поэтично, но это есть. Например, помню один рассказ, как женщина после просмотра прониклась, осознала, что бывают ого-го какие мужчины, и наконец выгнала сидевшего у нее на шее тунеядца-мужа. Радикально, конечно, но тоже вроде как результат соприкосновения с "легендарным и глубоко правильным", нефиг на жене как на лошади ездить
Причем я про себя могу сказать, что мне рядом с таким человеком, как Торин, было бы нелегко. Я бы в этом рядом оказаться и не хотела. У меня другие легендарности и другие окошки в тот самый единственно правильный и не до конца позабытый мир. Но чувства тех, для кого подобное значение имеет именно Торин, тоже могу понять. Только, кмк, этот описанный Крокодильчиком мир не где-то там в недосягаемости, и лишь через величие Короля можно с ним соприкоснуться... Он вокруг нас. Иногда его покрывает километровый слой пыли, и всякое жизненное свинство мешает его обнаружить и улыбнуться, но все-таки он вокруг нас. А Торин и другие образы, для каждого свои, - это такая возможность пыль наконец смести и увидеть.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 9 лайков от: