Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.12.2022, 18:55   #8977
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А вот Эрегион и Линдон совсем другого поля ягоды. И тут даже не в количестве особей дело, а в обычном ощущении.
На панораме смотрим на величественный Эрегион, а оказываемся в узком дворике, который мог быть где угодно. И дворик этот несколько раз мелькает, потому что других декораций нет.
Я, кстати, вспомнил, что помимо панорамного шота во втором эпизоде

(вот тут в максимальном качестве стилла: )

 


у нас есть красивая сцена, когда камера приближается ко внешним воротам в 8-ом эпизоде. По-моему, хотя и безлюдно, но грандиозно:


 


(вспоминаю еще сцену взрыва в кузнице, там тоже красивый общий план постройки).

Ну и персонажи тусят в 8-м эпизоде у пруда с террасой, так что мы выходим из узкого дворика вот в хорошем разрешении стилл с Элрондом-сыщиком в нарциссах:


 


А задники Линдона роскошные, на мой вкус:




 


(Там еще в пятом эпизоде ночной Линдон панорамно показывали, видно, что огромный).

Я согласен, что дело не в массовке и даже не в количестве сетов, а именно в ощущении, а оно субъективное. Мне лично, конечно, хочется десяток сетов всех локаций вместо трех, но создатели угодили масштабом декораций, доволен.

(Чем я недоволен при повторном просмотре, так это некоторой пустотностью Южных земель. Вот уж где хотелось больше массовки и больше деревень, вот уж где хотелось большей катастрофы от извержения. Но не всем пожеланиям суждено сбыться)
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от: