Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.07.2021, 07:25   #75372
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Calcium Gypsum Посмотреть сообщение
Вот кто его окружал до этого? ... Приходилось выживать, полагаясь на себя. А тут - Мёбиус, который вдруг, в кои-то веки заинтересовался мотивами Локи, сразу заглянул глубже и увидел за масками "дрожащего ребёнка". Ну и растаял ледяной принц, сразу потеплел и превратился в Тома.

Вах, хорошо сказал, слюшай. Даже добавить нечего, ладно, шучу, мне всегда есть что добавить.

Я уже после второй серии подумала - как здорово в сериале предложили ту самую "историю в сослагательном наклонении", которой якобы не существует. Каким был бы Локи, если бы 1) Тор обладал эмоциональным интеллектом или 2) Том был бы его психотерапевтом. Локи нужен был значимый другой, который всё про него знает и тем не менее продожает с ним диалог. Локи ЛЮБИТ поговорить


Цитата:
Сообщение от Calcium Gypsum Посмотреть сообщение
То есть, набор был соблюдён. Магию хоть чуть-чуть показали - уже что-то. Ну, недодали чего-то, да. Но я всё прощу до второго сезона.
Я бы добавила ешё один пункт, в котором Локи остался неизменным - никакие меры физического воздействия не задевают его эго. Он их просто не принимает на свой счёт.
В каком-то фильме про итальянскую мафию consigliere огребает по уху от своего босса и совершенно спокойно на это говорит:"Слушай, я твой адвокат, а если ты будешь бить меня по лицу, у меня перестанет варить котелок". Так вот у Локи котелок не перестаёт варить никогда. Сильвия Канга прикончила в аффекте - Локи всегда действует при свете разума. Даже напивается. Думаю, он в третьей серии сознательно решил отпраздновать новое для себя ощущение, положившись на то, что у пьяных и влюблённых есть ангел-хранитель. Я уже не помню, кто оказался ангелом-хранителем, видимо, Мобиус.

С другой стороны, любовь точно мешает думать, и если вы спросите меня, говорю ли я на основе опыта, то да. На основе опыта. Любовь делает жизнь прекрасной, дарит новое чувство жизни и сильнейший творческий импульс, негативно сказывается на способности сосредоточиться, сокращает объём оперативной памяти и ОЧЕНЬ мешает думать.

Мож, во втором сезоне они с Сильвией какое-то время будут врозь, и от его мозгов больше толку будет.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от: