Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.07.2021, 19:22   #75385
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Calcium Gypsum Посмотреть сообщение
Интересно, куда смотрел Повелитель, когда сериал создавался? Как он это допустил? Или он хочет, чтобы его и таким увидели тоже?

Думаю, он это не "допустил", а прямо-таки организовал, вот зачем и почему - вопрос интересный.
Повелителю в общих чертах наплевать, каким его увидят смертные, и уж абсолютно наплевать, что о нём подумают. Так что внешнюю мотивацию я с негодованием отвергаю.

А вот внутренняя потребность... После событий М:ВБ у него, вероятно, было что-то вроде кризиса среднего возраста (столько раз помирать, и так "окончательно" погибнуть в "Войне бесконечности" - такое даже для Локи даром не проходит)

ну вот, пришла пора переоценки ценностей, переосмысления смысла жизни и всё такое. Самое время о душе подумать. Во время отсидки в асгардской одиночке он много мидгардских гениев прочёл, спорю на что угодно, что Пруст ему не зашёл, а вот Керуак мог понравиться, Локи тоже товарищ безбашенный - и тоже всегда в дороге; а у Керуака есть очень сочное описание психоанализа:
Цитата:
"В комнате он держал набор цепей, которые, как он объяснил, они использовали с психоаналитиком. Они занимались наркоанализом и обнаружили, что в Старом Буйволе уживаются семь независимых друг от друга индивидуальностей, одна хуже другой, а самая последняя – это буйный идиот, которого следует сдерживать с помощью цепей. Вершинной индивидуальностью был английский лорд..."

Цепи - старо, подумал Повелитель, да и семь индивидуальностей - примитив. Во мне их семьсот семьдесят семь, и это как минимум. Английский аристократ точно есть, и даже с кембриджским дипломом; идиотов не держим, вот пресмыкающееся вполне может быть, агрессивное, но обаятельное.

В золотой середине моей личности наверняка скрывается абсолютно вменяемый чувак, симпатичный интеллектуал с прекрасным сердцем и отменным душевным здоровьем, способный не только на любовь и дружбу, но и на службу, которая опасна и трудна.

Нда, и как же мне проработать всю эту компанию? Не валяться же на кушетке, исповедуясь психоаналитику. Слово-то какое - психо-анализ... в переводе с греческого - расчленение души, фи, гадость какая.

Категорически предпочитаю психодраму. Что там у КВМ в издательском портфеле? Мультиверс. Замечательно. То, что доктор (Фрейд) прописал. Разогнать мои альтернативные личности по альтернативным вселенным, чтоб друг у друга под ногами не путались, и полюбоваться, что из этого выйдет. Камера-мотор-ПОЕХАЛИ!

***
Такая моя версия. Кальций, у тебя наверняка есть СВОЯ, выкладывай
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury

Последний раз редактировалось Trawka; 26.07.2021 в 20:00.
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от: