Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.06.2003, 19:27   #1
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Talking Опрос по апокрифам. Премия "Золотой кактус".

Уважаемые господа!

У меня родилась идея учредить ПРЕМИЮ "Золотой кактус" за ХУДШЕЕ (я имею в виду именно приз зрительских (читательских) антипатий) произведение в стиле фэнтези по аналогии с "Золотой малиновой ветвью", присуждаемой за худший фильм.

Премия будет представлять собой металлический кактус золотого цвета (только цвета ))) с торчащими иголками, уложенный на натуральном писчем пере на бархатной подушке (чтобы перо нельзя было взять не уколовшись)) + энная сумма денег, призванная обеспечить автора худшего апокрифа на некоторое (разумеется, небольшое)) время, дабы удержать его от сочинительства.

Премия будет присуждаться ежегодно (в случае появления новых "достойных кандидатов") и вручаться на каком-нибудь -коне.
Попытаюсь договориться с оргкомитетом "Звёздного моста", или "Интерпресскона".

Премия будет вручаться по итогам опросов в Интернете и анкетных опросов в прямом режиме (через распостранителей) и по е-мэйлам.
Конфиденциальность ответов клятвенно гарантируется.

Необходимым условием принятия номинанта к рассмотрению является публикация его произведения в книжной форме, либо в имеющих широкую известность журналах ("Если", "Порог" и т.п.)

Оргкомитет премии (я) предлагает в этом году к рассмотрению номинацию
ХУДШИЙ (я имею в виду именно приз зрительских (читательских) антипатий) АПОКРИФ ПО МОТИВАМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЖ.Р.Р.ТОЛКИНА.

Список номинантов:

1. Ольга Брилёва (Берен Белгарион) "По ту сторону рассвета"
2. Наталья Васильева (Ниэннах), Наталья Некрасова (Иллет) "Чёрная книга Арды".
3. Олег Дивов "Предатель".
4. Кирилл Еськов "Последний кольценосец"
5. Дмитрий Исаков "Путешествие в Мир Толкиена"
6. Кирилл Королёв "Энциклопедия: Толкин и его мир" (отнесена к апокрифам решением оргкомитета).
7. Святослав Логинов "Долина Лориэн"
8. Ник Перумов "Кольцо Тьмы", трилогия.
9. Виктор Проскурин. Книги о хоббитах.
10. Дмитрий Суслин. То же.

Сам факт попадания произведения в список номинантов, не означает плохой оценки данного произведения оргкомитетом. Однако, данный опрос призван выяснить общественное мнение, подменять которое оргкомитет не стремится, иначе не затевал бы всю эту бодягу. ))

Номинанты в списке размещены по фамилиям в алфавитном порядке. Произведения указаны в первом издании.

Чтобы высказать Ваше мнение, расположите номинантов в порядке от "худшего к лучшему". Т.е. самое плохое произведение - № 1, самое хорошее, на Ваш взгляд - № 10.
Можно присваивать нескольким произведениям один и тот же номер.
Например № 2, 4, 8 - 10, № 7 - 1. (это просто пример).

Ответы на данный опрос, дабы не перегружать форум и при желании сохранить инкогнито, можно отправлять на мой е-мэйл.

С уважением.
__________________
С уважением

Последний раз редактировалось John; 17.07.2003 в 19:41.
John вне форума   Ответить с цитированием