Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.02.2002, 19:30   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
Урря! Гарем появился - срочно надо высказаться
Сюда уже столько всего понаписали - попробуй теперь, ответь всем Попробую

Рика, я согласна, что в фильме режиссер по другому показал от ношения Гендальфа с Бильбо и, особенно с Фродо, только по моему "драгоценному" мнению, этого не стоило делать. Я запомнила одну тему на старом Совете Мудрых, кто-то говорил, что Гендальф и Бильбо просто подставляют Фродо, отдав ему кольцо и послав на верную смерть. Никакие угрозы Гендальфа не заставили быБильбо предложить кольцо, например, своему сыну, а Фродо - сиротка, очень дальний родственник, не жалко. Это, конечно, не цитата, но общая идея была примерно такая. Я с ней не согласна, абсолютно, но запомнила, оригинально придумано. А вспомнила эту тему, как раз, когда фильм первый раз смотрела, так и лезли мысли "Если ты его так любишь, какого черта втягиваешь в такие неприятности!" Не хватало каких-то фраз из книги (может, дело было в переводе), какие-то, наоборот были лишними (эта сцена в начале, пожалуй) Бильбо, по крайней мере извинился. А Гендальф еще сказал Элронду "It is a burden he should never have had to bear", но раз не следовало, то, спрашивается, зачем было посылать? Хотя, это придирки, конечно, притом мелкие Моим друзьям, которые книгу не читали, ничего "такого " не показалось.