Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2014, 14:53   #110
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но... Но... Но - голые гномы это ведь и канонично, и прекрасно. Они такие славные были, резвились как фавны в фонтанчике. Мое ИМХО, конечно. Но вот сам факт купающихся голых гномов вполне средиземский.
Может сам факт и вполне средиземский, ведь и хоббиты в ВК тоже голышом купались, просто то, как это подано у Джексона – слишком вульгарно что ли. У Толкина их купание не было стебом, так сказать естественный процесс, а Джексон, видимо, подумал, что это он так «удачно» пошутил.

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
возвышенная -слишком узкий эпитет к Хоббиту, эта сказка- и детская, и взрослая, и мудрая, и озорная, и строгая, и юморная, там всего всего много, потому -и любят так!!! и вот что загадочно -если ВК как то сразу открылся передо мной.. а Хоббит прямо как многогранный бриллиант - с годами для меня раскрывается как цветок))))
Я согласна с Вами. "Возвышенная" - это лишь один из эпитетов, который я могу применить к этому произведению. Для меня, помимо всего перечисленного Вами, все произведения Профессора пронизывает какая-то особая одухотворенность, где нет места стебу, а есть именно юмор. ИМХО, Джексон показал нам именно стеб. Юмора, увы, в его фильмах я не заметила.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от: