Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.06.2014, 14:29   #107
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Мари сидела у камина около жениха, и разговаривала с друзьями. Заметив подошедшего лорда Эктелиона, она поприветствовала его и подошла ближе, чтобы получше рассмотреть принесенный рисунок. Работа Мири была великолепна. Мари сожалела о том, что не умеет рисовать так же хорошо, как подруга. Фарамир внимательно рассматривал рисунок, и похоже, разделял восхищение невесты.
"- Ты только посмотри, милый, как красиво. Как жаль, что я не обладаю такими навыками.
- Мари, дорогая, рисунок прекрасен, и для меня очевидно, что у Мири талант. Но почему ты так погрустнела?
- Знаешь, иногда я думаю, что мне следовало научиться рисовать, тогда я могла бы запечатлеть нас с тобой вместе.
Князь рассмеялся и обнял девушку.
- Мари, это не обязательно. Мы и так всегда будем вместе, и ничто нас не разлучит.
- И все же нет. Я упряма,ты знаешь. Если я не могу рисовать нас с тобой, значит, следует сделать что-то подобное!
- Ты удивляешь меня. Но любая твоя задумка достойна восхищения. И что же на этот раз пришло в голову моей леди?
- Я буду вышивать. Это всегда получалось прекрасно, но надо получше обдумать, как это сделать.
- Ты хочешь вышить наш портрет?
- Именно!
- Мари, это было бы замечательно. Но такая работа очень трудоемкая. Я помню, что моя мать много вышивала. На это уходила уйма времени, но больше ей ничего не оставалось делать. В Минас- Тирите она сходила с ума от тоски...
Фарамир прервал речь на мгновение, словно вспомнив что-то, и между бровей снова легла складка, значение которой Мари знала так хорошо...Откинув грустные мысли, он улыбнулся и посмотрел на девушку.
- Так ты говоришь- это будет наш общий портрет?
- Да, мой рыцарь, именно так.
- Но для этого нужна основа, если я не ошибаюсь...
- Я придумала кое-что.
- Не сомневаюсь, что все получится прекрасно."
Мари поцеловала жениха, и пошла в свою комнату чтобы хорошенько все обдумать. В мыслях уже рождался набросок того, что она планировала сделать...


__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 29.07.2014 в 00:13.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 6 лайков от: