Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2021, 11:44   #185539
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Всем здравствуйте!
Цитата:
Lady Aragorn
Прям хоть садись и вяжи ему эти варежки.
Представляешь, сколько народа сейчас ломанулось к клубкам со спицами? И вот через несколько дней Ричард публикует в твиттере фото: он на вершине Эвереста из варежек, присланных поклонницами!
Варежки сенатора Берни Сандерса - это уже интеренет-мем: https://www.latimes.com/lifestyle/st...ration-mittens

Еще раз про подменышей.
Недавно по ТВ прошел сериал по нашумевшей книге Сьюзанн Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрел", там тоже среди сюжетообразующих деталей - подмена эльфом жены одного из главгероев. Сериал вполне смотрибельный, актеры неплохие. Не совсем оффтоп, так как сериал британский, ну и эльфы тут тоже до кучи играют важную роль. Но вот для меня лично открытием стал актер Эдди Марсан. Раньше видела его только во второстепенных ролях (Панкс в "Крошке Доррит", Титус Отс в "Последнем короле", Лестрейд в "Шерлоке Холмсе", один из гномов в "Белоснежке и охотнике") а тут он один из главгероев, играет волшебника-интроверта и заучку мистера Норрела, заключившего неудачный контракт с коварным эльфом.
И, честно говоря, при всей атмосферности сериала, воссоздающего столь милую сердцу георгианскую Англию первых десятилетий 19 века, если я и буду пересматривать этот фильм, то это ради него, ради странного и раздражающего, вредного и самонадеянного, боязливого и упрямого, но одновременно трогательного и храброго мистера Норрела, созданного Эдди Марсаном. На волне заинтересованности полезла дополнительно смотреть фильмографию и биографию в интернет, прочла его интервью. Тоже парень из простых, из рабочей семьи. Ни разу не красавец, но очень талантливый. Кстати, Марсан награжден премией МКФ в Москве за лучшую мужскую роль (фильм "Отбросы"). Вот здесь интервью, которое перекликается с теми интервью, что давал Ричард. Кино-Театр.РУ: ЭДДИ МАРСАН: Я НЕ СКЛОНЕН РОМАНТИЗИРОВАТЬ РАБОЧИЙ КЛАСС
Та же самая тема - проблема ограниченного доступа к творческим профессиям для молодежи из народа, а не истеблишмента. Вот эти слова вам ничего не напоминают?
"Все упирается в саму возможность получить доступ к образованию в этой области. Потому что стоит это очень дорого, а по окончании учебы нет никаких гарантий, что ты найдешь работу. Мне не удавалось зарабатывать актёрством лет до 30, а я окончил школу драмы в 22 года. На протяжении многих лет мне приходилось работать официантом, разнорабочим и кем угодно, лишь бы иметь возможность продолжать преследовать свою цель и стать актером. А влезать в кредиты за оплату учебы - ужасающая перспектива для молодых людей".
Тяжело живется в Британии талантливым актерам без протекции и связей.
 

Последний раз редактировалось Lary; 23.01.2021 в 11:54.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от: