Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.06.2005, 14:23   #26
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кросспост из жеже

(убрана обсценная лексика)

Очень сложно рецензировать красивый фильм. Постоянно хочется употреблять этот эпитет "красивые женщины", "красивые машины", "красивые перестрелки", "красивые внутренности Элайджи Вуда", "красивый желтый уродец" и так далее. А что поделать? Впитываешь эту черно-белую картинку глазами, и вкус у нее, как у первой сигареты после завтрака. Никотин (зачеркнуто) Кадры так и впитываются в кровь и ударяют в мозг. И больше о визуальной части мне сказать нечего. Разве что, первый просмотр должен быть на риальна большом экране, а ДВД ну просто обязан быть лицензионным. Ставить его на паузу, выключать свет, и втыкать.
Более всего мне втыкается на Бенисио Дель Торо с болтом во лбу. Нет, я уже после Большого Куша понял, что актер он выдающийся, но до такого уровня стеба, самостеба и иронии подняться очень сложно. Кстати, самоирония, это то, что отличает в этом фильме почти всю россыпь звезд. И в этом проявляется заслуга Родригеса. Я тут его было на свалку истории списал, вместе с Шурой и Шнуром, ан нет, есть еще порох в. Забудьте Однажды в Мексике, выкиньте диски с Детями Шэ, забейте на Деппа и Бандераса: позабытые Микки Рурк и Дель Торо дают им сто очков вперед.
О сюжете говорить не интересно. Хорошие Плохие с переменным успехом бьются с Плохими Плохими (кстати, вот полицейские там как один ПП, и убивают их "без угрызений совести"), девушки с раскрытой темой сисек сами защищают своих любимых лучше любого бронежилета, в общем, комикс, как и было сказано. Но не хочется говорить "и это все, на что вы способны, пи***ы?" (цитата, кстати). Все нестыковки, натяжки и шалости сюжета прощаются (если их нужно прощать, конечно) одним кадром с белой фигурой, тонущей в торфяном болоте. Вы посмотрите, а потом скажете, прощаются, или нет.
Считаем. Видеоряд 11/10. Игра актеров 7/10. Режиссура, монтаж, художник, спецэффекты 8/10. Сюжет 3/10. Итого: 7,25 из 10.
Лучший просмотренный фильм года.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием