Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.05.2006, 19:33   #117
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Цитата:
Не могу понять тех, на кого ВК не произвел впечателния
Я тоже не могу, но знаю таких Например, моя мама, которая прочитала первую и вторую части ВК (перевод ГГ) и находит всяческие отговорки, чтобы не читать третью.

Цитата:
Не думаю, что это было не под силу Гэндальфу
Куда-то меня не туда понесло, и неудивительно: в голове в последнее время каша из-за напряга на работе.

Когда я писала про Гэндальфа в голове крутились его объяснения, почему он не может взять кольцо. Именно это я и имела в виду
Конечно, сравнивать его с Фродо нельзя.

Цитата:
ему позволялось только направлять противников Саурона в их борьбе, но не воевать за них
Полностью согласна Более того, ВК "зацепил" меня (не большого любителя фэнтези) в том числе и тем, что Гэндальф не может сесть на орла, отвезти Кольцо к Роковой Горе и выбросить, так же, как орлы не могут донести Братство до цели. И все проблемы (от провизии до транспортировки) не решаются взмахом волшебной палочки.
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием