Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.06.2021, 14:11   #75231
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Вторая серия. Что понра:

драка с живописным амбалом в стиле уличных боёв без правил с применением подручных средств;

задушевные "кухонные" разговоры о предопределении и свободе воли;

эмоциональная речь на классической латыни, обращённая к живым (пока) носителям языка, а вот так, знай наших кембриджских ;

музыкальный привет из восьмидесятых. Бони Тайлер я без подсказки не узнала, но что это диско-китчуха той эпохи - слышно невооружённым ухом. Это та песенка про I Need a Hero. Она 1984 года, на который - в оруэлловском смысле - много отсылок в фильме.
Будет жаль, если авторы сценария уже наигрались с ностальгией и не станут забрасывать действие в более приличную музыкальную эпоху. В 1971-й, например

Ну, и работа в архиве, неуловимо напоминающая изучение Жегловым и Шараповым картотеки с криминальными Анями ("Ну и рожа у тебя, Володь... ох рожа..."), ещё мне это напоминает манеру Гермионы Грейнджер в любой непонятной ситуации зарываться в книги. Я вообще библиотеки люблю. Под любым соусом.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от: