Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.09.2003, 16:07   #101
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
Да, бой на цитатах никто не принял, следовательно, фан-клубу быть. Обвинения в предательстве сняты(чешутся у меня руки ещё это в ФК Берена и Лютиэн кинуть - там тоже много ехали на величайшего из менестрелей).
Прошу прощения. Не знала. Можете, меня, необразованную, побить. Ну что взять с существа, прочитавшего Сильм всего два раза? Кстати, откуда эти цитаты?
[оффтоп]ПТСР не читала, и не собираюсь. Возможно, я максималистка, но то, что не рукой Профессора, просто воспринимаю как сочинения из серии: "Толкин ошибался. Все было совсем не так…" Хотя и не отрицаю права существования таких произведений. И потому, не надо мне кивать на Берена их ПТРС. Про него я своего мнения не изменю. [конец оффтопа.]
Что же касается Тингола… У меня неоднозначное отношение к нему. С одной стороны, я признаю его как одного из величайших Королей эльфов. И даже могу понять, почему он так поступил с дочерью.
С другой стороны… Его желание владеть Сильмариллом и Наугламиром, то есть двумя величайшими сокровищами эльфов и гномов, привело его самого и его народ к гибели. И само такое желание тоже характеризует его не с лучшей стороны.
Присаживается в уголке, наблюдать за обсуждением.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума