Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2013, 02:41   #167
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Простынка не пишется, книжный Торин вообще вполне ОК, но несколько вопросов к нему таки было:

1. Почему Торин не делает домашнее задание?

- отсутствие хоть сколько нибудь четкого, пускай сценарного плана (упрощенно пессимистичный, оптимистичный и базовый сценарии) - чё делаем в финале похода.
- отсутствие вообще любых подготовленных для взломщика вспомогательных материалов - Бильбо о драконах походу из сказок родительских детали вспоминал, и только когда он чашу умыкнул, гномы соизволили на привале с ним о драконе поговорить. Если даже считалось, что взломщик должен быть достаточно подготовлен сам по себе, мне все-равно сложно поверить, что с подобным началом похода хороший управленец подготовленность странного хоббита не проверит.

2. Что за странная стратегия ходить к троллям поодиночке? Как такое вообще в грамотно управляемом отряде могло произойти? Я понимаю, что они не военные, но тем не менее, какая-то техника безопасности должна же быть. И что за странное решение вместо тихой разведки выступить с вопросами, когда Торин остался один?

3. Скорее придирка, чем правда вопрос. Торин, отправляя Бильбо в логово дракона, не смог найти верный тон и Бильбо ответил ему раздраженно. Это допустимый промах, но вообще ситуация была морально непростая, и мне хотелось бы увидеть лидера, способного вдохновлять, а не скрывать свою тревогу за канцеляризмами.

4. Под горой до входа к дракону и затем в сокровищнице общее поведение Торина в образ адекватного сложившейся ситуации управления у меня не укладывается.

Вспомню еще - скажу )

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 12.12.2013 в 02:49.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от: